Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Регистрация прав на недвижимость

Регистрация прав на недвижимость

Регистрация прав на недвижимость

Сотрудники управления Росреестра рассказали жителям Самарского региона об основных правилах, которые рекомендуется соблюдать в процессе регистрации прав на тот или иной объект недвижимости. Любые операции с недвижимостью желательно должны производиться в ноябре 2015 года или в один из первых месяцев 2016 года. Это относится не только к обычным гражданам Самарского региона, но также к операторам рынка недвижимости и органам власти. Обращаясь в электронное ведомство – rosreestr.ru не нужно забывать о необходимости использования ЭЦП.

 

Документы на недвижимое имущество: три главных правила

На сегодняшний день инстанция Росреестра предоставляет обширный спектр возможностей для подачи документов на последующую регистрацию прав на недвижимость: вы можете обратиться в данную инстанцию лично, воспользоваться электронным почтовым сервисом или посетить официальный ресурс ведомства – rosreestr.ru. Какой из методов обращения является оптимальным, способным сберечь и ваши нервы, и личное время?

Первое правило. В случае если вам срочно требуется зарегистрировать недвижимость в декабре 2015 года, желательно отдать предпочтение оперативному электронному формату. Это – одно из решений, предлагаемых сайтом Росреестра. При этом помните, что вам понадобится грамотно заполнить электронное заявление и прикрепить к нему заранее отсканированные, то есть – цифровые документы в соответствии с запрошенным списком. Весь этот документационный пакет должен быть подписан ЭЦП квалифицированного типа (подпись требуется от каждого из участников подобной сделки).

Второе правило. Помните, что регистрировать недвижимость в последний месяц года все-таки не рекомендуется. Если у вас есть возможность реализовать задуманное в ноябре, либо отложить эту процедуру на январь или февраль 2016 года, лучше поступить именно таким образом. Этого мнения придерживается и Ольга Никитина, занимающая должность помощника руководителя Управления Росреестра Самарской области. Декабрь – месяц повышенного спроса на сервисы Росреестра: фанатов живой декабрьской очереди может ждать не совсем приятный сюрприз в лице огромного числа желающих сдать свои документы на аналогичную процедуру – регистрацию прав.

Третье правило. Всегда будьте в курсе свежих новостей Росреестра. На портале ведомства время от времени проводятся профилактические работы, о которых, разумеется, лучше узнавать заранее. К примеру, в процессе новогодних каникул 2016 года на портале Росреестра будут вестись крупные профилактические работы, нацеленные на проверку и совершенствование обслуживания сервисов. Данный период был выбран не случайно: в связи с обилием выходных такой сервис будет предположительно менее востребован среди пользователей. 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
09/11/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн