Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Регистрация ИП через Госуслуги стала доступнее

Регистрация ИП через Госуслуги стала доступнее

Регистрация ИП через Госуслуги стала доступнее

Сегодня все больше граждан проявляет интерес в отношении сервиса регистрации нового индивидуального предпринимателя. И если ранее многие воплощали свои мечты в реальность при непосредственном посещении соответствующих инстанций (налоговая), то сегодня это можно сделать в удаленном режиме, - онлайн. К тому же, электронная регистрация нового ИП стала почти на треть дешевле, чем альтернативный вариант (посещение налоговой службы вживую). Чтобы получить доступ к такому сервису предварительно следует зарегистрироваться на официальном сайте государственных услуг, либо на веб-ресурсе налоговой службы Российской Федерации, а также приобрести соответствующую подпись – ЭЦП. Последняя должна быть заверена.

 

Удешевление государственной пошлины по регистрации нового ИП

Размер пошлины, взимаемой с физических лиц за процедуру по регистрации нового индивидуального предпринимателя, сегодня снизился до 560 рублей. Данные были получены от представителей налоговой службы по Челябинской области. Инициатива предположительно должна мотивировать граждан чаще использовать электронные сервисы и не бояться применять на практике новые цифровые технологии. Кстати, при обычном обращении в налоговую инстанцию стоимость данной услуги будет ощутимо выше, а именно – 800 рублей.

Выбрав электронное решение, - более дешевое, но вместе с тем оперативное и финансово доступное, вы сможете быстро и без лишней волокиты зарегистрировать ИП. После заказа опции пользователю будет предоставлен документ (формат XML), подтверждающий факт успешной и своевременной оплаты государственной пошлины. Сведения о погашении таковой отобразятся в готовом протоколе проверки (он будет сформирован в целях принятия решения).

Для лиц, которые приняли решение опробовать дистанционную регистрацию ИП, был введен понижающий коэффициент 0,7, предназначающийся для произведения финального расчета госпошлины. Напомним, что прибегнуть к этому нововведению допустимо, оплатив пошлину и отправив документационный пакет, подкрепленный ЭЦП квалифицированного типа.

Эта опция была создана на базе Единого портала услуг (государственных и муниципальных). Также она доступна и на веб-ресурсе налоговой инстанции РФ (а именно, в разделе «Регистрация ИП и юрлиц»).

 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
16/01/2018
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн