Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Росреестр и кадастровая палата: новый спектр электронных услуг

Росреестр и кадастровая палата: новый спектр электронных услуг

Росреестр и кадастровая палата: новый спектр электронных услуг

Свежие цифровые услуги от Росреестра и кадастровой палаты позволят гражданам вести свой бизнес в более комфортных условиях. Так, в электронной форме сегодня можно подать заявление об изменениях того или иного объекта недвижимости, исправлении технических неточностей в государственном кадастре недвижимости или о снятии с кадастрового учета. Май 2015 года ознаменовался для пользователей портала Росреестра целым спектром новых сервисов кадастровой палаты.

 

Электронный формат: удобно и по-современному

Ранее подобные заявления принимались строго в бумажном виде или на физических носителях - дисках, флешках. С середины мая 2015 кадастровая палата ощутимо расширила список доступных цифровых услуг. За счет этого масса заявителей, имеющих в распоряжении личную ЭЦП, получили возможность направлять/подавать практически все документы в электронном формате посредством доступа к порталу Росреестра. Для этого требуется посетить раздел портала под названием «Государственные услуги».

Базовая задача Росреестра и Федральной кадастровой палаты заключается в постепенном переводе богатого спектра услуг строго в цифровой, электронный формат. Такой подход позволит ощутимо сократить сроки проведения операций, неразрывно связанных с учетом кадастрового типа, например – поставновки на учет или снятия с учета, изменения объекта и прочее. Граждане могут уже сейчас оценить удобство и преимущества электронного взаимодействия с Росреестром.

 

Цифровая «Юстиция»

Также с мая 2015 филиалы Росреестра федерального значения успешно запустили информационную систему «Юстиция». Работая в автоматизированном режиме, данная система выступает в качестве высокотехнологичного инструмента для взаимодействия с Росреестром в сфере государственной регистрации прав на определенное недвижимое имущество, а также для реализации сделок с недвижимостью.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
25/05/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн