Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Росреестр: преимущества для заявителей

Росреестр: преимущества для заявителей

Росреестр: преимущества для заявителей

Современный Росреестр существенно улучшил свои опции, подарив заявителям возможность экономить одновременно и денежные средства, и личное время. В июне электронной опции регистрации прав на имущество недвижимого типа посредством Росреестра исполнился ровно год. За это время пользователи представленного портала успели убедиться в том, что используя услуги ведомства, можно прилично сэкономить, причем как во временном, так и в чисто финансовом аспекте. Используя личную ЭЦП, вы сможете заплатить существенно меньше, нежели при стандартном (не электронном) режиме погашения государственной пошлины.

 

Преимущества нового Росреестра

В последний год услуги данного ведомства претерпели массу преобразований. В результате Россреестр готов предложить своим пользователям улучшенные и более дешевые сервисы. Так, допустим, если человеку необходимо оформить регистрацию прав на тот или иной объект недвижимости, то при личном посещении офиса приема заявителей МФЦ «Мои документы» он будет вынужден оплатить государственную пошлину 2000 рублей. В случае подачи соответствующего заявления в электронном формате, оплате подлежит пошлина в размере 1400 рублей. Срок электронной регистрации прав на недвижимость составляет в среднем 7 рабочих дней. В единичных случаях при подаче документационного пакета нотариусом этот срок может быть сокращен до 1 рабочего дня. При стандартном обращении на аналогичную процедуру заявитель обычно тратит не менее 10 рабочих дней. Согласитесь, разница очевидна.

Все преимущества электронной регистрации прав подтверждены уже не только самими пользователями, но также статистическими данными. Например, в Республике Татарстан электронные услуги, в том числе, и опция электронной регистрации прав на недвижимость, становятся все более популярными. За последние 6 месяцев в Управление Росреестра, ответственного за РТ, поступило почти 12 000 электронных заявлений. Вследствие этого представленное ведомство по праву занимает первое место во всей России по электронной регистрации прав.

 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
11/07/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн