Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Сервис подачи документов на госрегистрацию ИП и юрлиц

Сервис подачи документов на госрегистрацию ИП и юрлиц

Сервис подачи документов на госрегистрацию ИП и юрлиц

Представители межрайонной российской ИФНС в Республике Башкортостан сообщили общественности о разработке и полноценном запуске сервиса, получившего наименование «Подача документов на госрегистрацию в цифровом виде». Благодаря такой опции допустимо отправлять соответствующие документы в налоговую инстанцию (в целях регистрации статуса юридического лица или индивидуального предпринимателя). Передача данных происходит по сети Интернет. Ответ со стороны представителей налоговых органов направляется на почту заявителя и представляет собой папку с документацией, подкрепленную ЭЦП сотрудников налоговой.

 

Подача документов на регистрацию статуса ИП/юрлица

В целях составления заявления, либо сообщения или уведомления, допустимо прибегнуть к помощи специального программного обеспечения, пользоваться которым могут все желающие совершенно бесплатно. Документация в цифровом формате, предназначающаяся непосредственно для госрегистрации, может быть направлена заявителем или уполномоченным нотариусом, на базе соответствующего заявления. При этом важно, чтобы нотариус, действующий от лица заявителя, засвидетельствовал факт подлинности подписи этого заявителя.

В какие сроки заявителю стоит ждать ответа от налогового органа? Как правило, ответ приходит не позднее следующего рабочего дня (после отправки электронных документов в налоговую инстанцию). Каждый заявитель получает на свою электронную почту цифровой «транспортный контейнер», в который включается несколько файлов: с распиской о факте успешного и своевременного получения электронных документов, а также с ЭЦП налоговой инстанции.

Бумаги, тщательно подготовленные налоговиками по факту внесения записей в Единый госреестр ИП и юрлиц, либо электронное решение об отказе в соответствующей регистрации, должны быть своевременно сформированы в цифровом виде и иметь подпись уполномоченного представителя налоговой инстанции.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
13/09/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн