Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Смена вида пенсии: новая электронная услуга

Смена вида пенсии: новая электронная услуга

Смена вида пенсии: новая электронная услуга

Пенсионным фондом Российской Федерации был разработан новый цифровой сервис, позволяющий сменить вид пенсии. Так, всем гражданам, проживающим на территории Северной Осетии, на сайте Пенсионного фонда РФ в Личном кабинете доступна новая опция. С ее помощью разрешается подавать заявление в цифровом виде, направленное на перевод с одного вида пенсионных начислений на другой. Разумеется, обозначенное реально лишь в случае, если у заявителя имеются права на данную процедуру (в соответствии с положениями действующего пенсионного законодательства России). Владея ЭЦП, любой желающий может получить доступ к ряду иных цифровых сервисов на сайте ПФР.

 

Пенсионный фонд и его услуги

На современном веб-портале Пенсионного фонда можно воспользоваться рядом электронных услуг, неразрывно связанных с пенсионными начислениями и расчетами. Для того чтобы воспользоваться доступом требуется пройти процедуру регистрации и получить учетную запись на представленном портале государственных услуг (он же – gosuslugi.ru).

Если вы уже прошли успешную процедуру на обозначенном сайте, то в момент посещения Личного кабинета ПФР требуется указать логин и пароль. Даже если вы – пенсионер, который плохо разбирается в компьютерах и Интернете, как таковом, не спешите расстраиваться. Даже вы сможете воспользоваться представленной услугой, ну а помочь вам в этом смогут сотрудники клиентского сервиса Пенсионного фонда по Северной Осетии. Для использования услуги требуется иметь при себе удостоверение личности и СНИЛС. Комплексная процедура регистрации с подтверждением учетной записи осуществляется строго в отделении управления ПФР.

Все опции и услуги, любезно предоставляемые ПФ России в цифровом формате, объединены в один веб-портал, сформированный на сайте фонда – es.pfrf.ru Для того, чтобы воспользоваться такими электронными услугами достаточно подтвержденной учетной записи, зарегистрированной на Едином портале гос- и муниципальных услуг.

 

О других новых сервисах

На Едином портале помимо обозначенной услуги начали работать два других сервиса, не менее полезных и интересных. Это – информирование о соц- и пенсионном обеспечении, а также контроль/управление пенсионными сбережениями. Первый сервис (информирование) дарит возможность проверять размер, тип и сроки пенсионных выплат (или социальных). Второй сервис управления накоплениями – это шанс смены пенсионного фонда или конкретной управляющей компании.

Отныне всем владельцам ЭП квалифицированного типа, использующим портал услуг государственного типа, доступны все вариации использования пенсионных сбережений. Сюда относится и отказ от их сохранения в пользу страховой пенсии.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
06/04/2017
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн