Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
SMS и e-mail уведомления о нарушении ПДД для ростовчан

SMS и e-mail уведомления о нарушении ПДД для ростовчан

SMS и e-mail уведомления о нарушении ПДД для ростовчан

В конце 2016 года ГКУ РО «Центр безопасности движения на дорогах» и ФГУП «Почта РФ» подписали совместный государственный контракт. Этот документ подразумевает предоставление сервисов почтовой связи по доставке и приему любых заказных почтовых уведомлений и отправлений, транспортируемых в формате электронной бумаги. Как позднее пояснили в представительстве Миндортранса Ростовской области, такой электронный документ будет однозначно наделен юридической силой в виду того, что его можно подписывать строго квалифицированной усиленной ЭЦП. Предположительно, такой режим оповещения о штрафах будет действовать уже с 9 января 2017 года – непосредственно по завершении новогодних каникул. Доступным пока остается и стандартный бумажный метод оповещения водителей о вероятных нарушениях и следующих за ними штрафах. Он будет актуален для тех, кто пока еще не обзавелся регистрацией на портале муниципальных и госуслуг.

 

SMS и e-mail оповещения

Для того чтобы получать уведомления об оформленных штрафах за нарушение тех или иных правил ПДД, водителям потребуется обязательно пройти процедуру регистрации на Едином портале государственных сервисов. Ответственность за реализацию новой электронной услуги будет возложена непосредственно на «Почту России» - именно ее сотрудники будут заниматься приемом данных от ГКУ РО «Центра безопасности движения на дорогах».

 Как уже отмечалось, все ростовчане смогут получать цифровые письма-уведомления о зафиксированных правонарушениях в формате e-mail письма или sms уже с 9 января 2017 года. Работники «Почты России» после успешной обработки сведений от Центра безопасности дорожного движения, смогут переадресовать их проштрафившимся лицам (также в электронном формате) непосредственно через Единый портал муниципальных и госсервисов.

 Стоит заметить, что новая услуга наделена рядом преимуществ. Возможность получать e-письма о тех или иных правонарушениях обеспечивает гарантированно быструю доставку через простые и понятные всем оповещения – sms или e-mail. Вместе с тем, как подчеркивают инициаторы и разработчики, представленная новинка подарит шанс избежать имевших ранее место быть неполучений постановлений (по причине различий в адресах фактического проживания и прописки граждан). Одним словом, хозяин автомобиля получит больше возможностей для того, чтобы погасить 50% штрафа в течение последующих 20 дней со дня вынесения постановления, либо в целях его обжалования.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
04/01/2017
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн