Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Спрос на универсальные электронные карты продолжает расти

Спрос на универсальные электронные карты продолжает расти

Спрос на универсальные электронные карты продолжает расти

Универсальные электронные карты, или как их называют сокращенно – УЭК, становятся все более популярными среди граждан России. За первые 4 месяца текущего года в регионах страны отмечен активный рост числа россиян, заказавших УЭК, по сравнению с 2013 годом. Так, например, в Тюменской области за этот период поступило более 2.8 тыс. заявок, что уже превышает показатели прошлого года. В связи с этим в городе планируется открыть еще один пункт приема заявок на изготовление универсальных карт.

Использование УЭК дает ряд преимуществ, среди которых выделяется возможность записи на карту электронной подписи. Этим пользуется большинство заявителей – в Тюменской области около 75% из всех владельцев универсальных электронных карт записывают на них ЭЦП. Также многие записывают транспортное приложение. Несмотря на это многие возможности УЭК еще не используются.

Напоминаем, что до конца текущего года проводится конкурс на лучшее подробное описание применения УЭК для получения какой-либо услуги. Победителю достанется приз. Подробности конкурса можно посмотреть на официальном веб-сайте ОАО “УЭК”.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
25/04/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн