Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Ставрополь: региональный портал госуслуг

Ставрополь: региональный портал госуслуг

Ставрополь: региональный портал госуслуг

С каждым годом электронные сервисы, предоставляемые всем гражданам Ставрополя, становятся все более востребованными и популярными. Теперь пройти простую и понятную процедуру верификации допустимо в 60-ти пунктах края. Стоит заметить, что во многом это – заслуга Регионального портала государственных услуг, который вот уже третий год подряд работает на Ставрополье. Его официальный сайт – www.gosuslugi26.ru предназначается непосредственно для предоставления всем гражданам региона оперативного доступа к спектру самых востребованных сервисов в современном электронном формате.

 

Портал государственных услуг и регистрация на нем

О специфике и основных функциональных особенностях портала рассказал Павел Кольцов, занимающий пост заместителя министра по энергетическим ресурсам, связи и промышленности Ставрополья. Кольцов заверил, что вся процедура регистрации от силы занимает всего 15 минут. Преимуществом портала является тот факт, что на нем сосредоточен объемный спектр требуемой справочной информации, разбитой по отдельным тематическим категориям: «Образование», «Гражданство», «Социальное обеспечение», «Семья», «Здравоохранение» и так далее. Для успешной регистрации на представленном портале государственных услуг гражданину потребуется указать паспортные данные (РФ), одиннадцатизначный номер страхового свидетельства (обязательное пенсионное страхование), точный адрес электронной почты и мобильный телефон.

Для открытия личной учетной записи или так называемого аккаунта на просторах портала госуслуг можно использовать минимальный «пакет» данных: имя и ваш личный номер мобильного телефона (именно на него придет смс-код проверочного характера). После успешного завершения процедуры регистрации система предложит пользователю ввести его личную информацию, а именно – дату рождения, паспортные данные и номер СНИЛС. Впоследствии, после проверки и подтверждения предоставленных сведений в онлайн формате, пользователю будет присвоена ПЭП или простая электронная подпись. Наличие таковой предоставит доступ к богатому, но не полному спектру услуг, размещенных на этом портале.

Для полноценной эксплуатации ресурсов портала понадобится пройти процедуру верификации, то есть – предъявить свой паспорт и стать полноправным обладателем «проверенной ПЭП». Ранее верификацию можно было реализовать лишь при посещении офиса «Ростелекома», располагающегося в городе Ставрополь, по улице Мира, 290. Но сегодня количество таких пунктов ощутимо увеличилось (порядка 60-ти), ну а в их состав входят администрации городских округов и муниципальных районов.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
22/04/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн