Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Теперь отчитываемся по ПФ через интернет

Теперь отчитываемся по ПФ через интернет

Теперь отчитываемся по ПФ через интернет

В соответствии с действующим законодательством РФ, работодатели должны в обязательном порядке предоставлять отчет (заверенный электронной подписью) в Пенсионный фонд в электронном виде, если численность его работников более 50 человек.

Однако это не пугает современных бизнесменов. К примеру, в Приморском крае в настоящее время электронной формой отчетности пользуются более  32 тысячи работодателей. А начиная с 2015 года их количество еще возрастет, так как минимальное количество работников, при котором плательщик должен пользовать электронным отчетом в ПФ, сокращается до 25 человек.

Отметим, что на сегодняшний день электронный документооборот представляется наиболее удобным способом оформления и сдачи отчетов. Получив собственную электронную подпись и зарегистрировавшись на сайте, кроме отчета в ПФ, можно прямо со своего рабочего места в любое время суток получать разнообразные данные, в том числе реестры платежей, информацию об изменениях в законодательстве и пр. Пользуясь указанным сервисом, налогоплательщик не только экономит собственное время, но и гарантированно получает актуальные и проверенные данные. Кроме того, экономится рабочее время и работников ПФ, так как отчеты обрабатываются в полуавтоматическом режиме.

Пользуясь «личным кабинетом плательщика», можно выполнять дистанционную сверку выполненных платежей, дистанционно контролировать и сверять расчеты с ПФР ежемесячно. На сегодняшний день доступно пользование семью основными сервисами, но их количество планируется расширять.

В Приморском районе услуги по электронному документообороту предоставляются шестью компаниями: «СКБ-Контур», «Калуга-Астрал», «Сервер-Центр», «ТАКСКОМ», «Тензор», «Инфотекс».
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
19/08/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн