Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Упрощенный электронный документооборот и бизнес регистрация

Упрощенный электронный документооборот и бизнес регистрация

Упрощенный электронный документооборот и бизнес регистрация
Налоговая служба РФ (Челябинская область) объявила о том, что на днях произошло существенное упрощение регистрации, как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей. Если электронный документ (о государственной регистрации юридического лица или ИП) подписан квалифицированной ЭП, то подпись заявителя не нуждается в нотариальном заверении.

В том числе заявителю не придется заверять свою подпись в привычном нотариальном порядке в случае, если учредители собственнолично обратились в федеральный орган, ведающий налогами. Речь идет о государственной регистрации конкретного юридического лица (момент его создания). Теперь эти хлопоты «лягут» на плечи регистратора. Примечательно, что ранее законодательство предоставляло такую возможность лишь физическим лицам (оформление ИП).

Кроме того 10 декабря в отделении Федеральной налоговой службы (Челябинская область) была организована видеоконференция, среди приглашенных на которую были представители налоговой инстанции и средств массовой информации. Самой главной темой мероприятия стало упрощение и снижение административных барьеров в целях успешного и динамичного развития малого бизнеса в России. Об этом в процессе конференции рассказывали Алексей Загер (замруководителя управления) и Марина Быкова (начальник отдела учета и регистрации налогоплательщиков).

Среди корректировок в налоговом законодательстве – отмена необходимости налогоплательщиков информировать налоговую инстанцию об открытии/закрытии банковского счета. В том числе отныне не требуется оплачивать уставной капитал непосредственно до старта регистрационной процедуры. Теперь уставной капитал следует оплачивать в течение 4-х месяцев после успешно произведенной процедуры государственной регистрации.
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
11/12/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн