Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Усовершенствование ЭП министерством связи РФ

Усовершенствование ЭП министерством связи РФ

Усовершенствование ЭП министерством связи РФ

Грядущие меры, направленные на усовершенствование главного инструмента электронного документооборота в РФ – электронной подписи или ЭЦП, должно существенно упростить и улучшить процесс закупок. Так, буквально на днях представители правительства приняли решение о внесении на рассмотрение в Думу законопроекта, который будет напрямую связан с закупками. Ответственность за разработку проекта легла на плечи инициативной группы, в состав которой вошли сотрудники из Минкомсвязи. 

Законопроект об ЭЦП


Представленный законопроект об ЭЦП» в свежей редакции будет всячески способствовать эксплуатации данного электронного инструмента при помощи мобильных гаджетов/девайсов. В том числе, определенные корректировки в законодательстве помогут пользователям сайта госзакупок упростить их работу. Так, они смогут свободно применять единый формат подписи для упрощенного и более удобного осуществления всевозможных электронных сделок по госзакупкам. 
Базовая цель корректировок, которые должны быть внесены в законодательство о госзакупках в ближайшее время,- это совершенствование процедуры использования цифровой подписи. Стоит еще раз напомнить, что этот инструмент крайне необходим для легального и успешного участия в госзакупках, и может без ограничений использоваться как юридическими, так и частными лицами. Непосредственная выдача ЭП любого типа, в частности и той, что используется для участия в госзакупках, производится сегодня аккредитованными удостоверяющими центрами. В планах правительства также – введение нового образца ЭП – универсального, который обеспечит совместимость и нормальную функциональность подписей, выпущенных различными изготовителями.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
17/12/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн