Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
В Едином реестре появится список предпринимателей

В Едином реестре появится список предпринимателей

В Едином реестре появится список предпринимателей

В РФ начиная с 1 августа текущего года начнет функционировать Единый реестр, предназначенный строго для субъектов малого, а также среднего бизнеса. Формирование реестра будет происходить в автоматическом режиме. Одним словом, бизнесменам не понадобится предъявлять документационные пакеты в те или иные инстанции. Тем не менее, при необходимости после успешного включения в реестр любой предприниматель вправе дополнять сведения о себе самостоятельно. Известить о продукции компании, либо о факте участия в партнерских программах допустимо посредством предоставления необходимых данных в формате электронного документа, подписанного ЭЦП квалифицированного типа (посредством доступа к официальному сайту ФНС).

 

Функционирование нового реестра МСП

Планируется, что он будет работать в формате новой, усовершенствованной базы сведений налоговиков. В упомянутой базе будут отражены данные о зарегистрированных  и действующих в России субъектах МСП (малого и среднего предпринимательства).

За формирование и пополнение реестра сведениями ответственна Федеральная налоговая инстанция. Бизнес-проекты будут попадать в него на базе данных о доходах и средней численности сотрудников предприятий и ИП. Вместе с тем, учету будут подлежать и такие факторы, как сведения из ЕГРИП и ЕГРЮЛ, а также иная значимая информация из ряда прочих органов государственного уровня. В упомянутом реестре будет отражен большой пласт информации обо всех действующих МСП.

Указанный информационный проект будет чрезвычайно полезен для государственных/муниципальных органов и контрагентов, которые получат возможность в любое удобное время проверять сведения об интересующем их предпринимателе на веб-ресурсе реестра. В свою очередь, работой нового проекта будут довольны и сами предприниматели: отныне им не нужно будет тратить личные средства, время и нервы для подтверждения своего официального статуса.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
28/07/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн