Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
В Госадмтехнадзоре административные штрафы теперь выписываются с помощью ЭЦП

В Госадмтехнадзоре административные штрафы теперь выписываются с помощью ЭЦП

В Госадмтехнадзоре административные штрафы теперь выписываются с помощью ЭЦП

На сегодняшний день большинство административно-технических инспекторов активно выписывают штрафы автовладельцам-нарушителям, используя цифровую подпись. Инспекторы Госадмтехнадзора применяют данное нововведение для отметки факта административного правонарушения в различных сферах: порядка, чистоты, а также благоустройства территории по всей Московской области, которые были совершены с участие любого транспортного средства.

Действующее нововведение прокомментировала главный государственный инспектор Московской области по административно-технической части Татьяна Витушева. По ее словам, к существенным плюсам подобного подхода необходимо отнести то, что вынесение постановления по административному правонарушению может быть проведено совершенно без участия конкретного виновного лица. Такое постановление представляет собой электронный документ, с заверенной юридически электронной цифровой подписью. Также отметим, что в данном случае нет необходимости в составлении протокола о правонарушении.

К началу сентября 2014 года инспекторами различных территориальных отделов, с использованием электронных подписей, было вынесено 3451 постановление об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов составила 5,2 млн. рублей. К примеру, Подольский территориальный отделом № 35 (который включает Климовск) оформил 24  штрафа на сумму в 109 тысяч рублей.

Чаще всего с использованием электронной подписи инспекторами выписываются штрафы нарушителям за парковку автомобилей на зеленых насаждениях и детских площадках. По словам Т.С. Витушева, газоны не предназначены для стоянки машин, так что данные штрафы будут всегда актуальны.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
20/09/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн