Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
В Крыму будет введен электронный документооборот

В Крыму будет введен электронный документооборот

В Крыму будет введен электронный документооборот

Сергей Аксенов, глава республики Крым, на днях подписал распоряжение, в соответствии с которым уже с 1 января 2015 года на всей территории полуострова будет внедрена система электронного документооборота. Вместе с популяризацией электронного документооборота в здешних краях планируется поближе познакомить граждан и с таким важным инструментом любого ЭД, как ЭЦП.

Подписание распоряжения

В соответствии с документом, подписанным Сергеем Аксеновым, система ЭД будет введена на полуострове в прямом смысле «одномоментно». В кратчайшие сроки новый формат документооборота, по планам правительства, должен существенно сократить время, ранее затрачиваемое чиновниками на принятие решений. Ознакомиться с полным и точным содержанием данного распоряжения можно, посетив официальный правительственный портал крымского региона.

Как отметил крымский вице-премьер – Дмитрий Полонский, на данный момент чиновники в Крыму тратят порядка пяти дней на работу с одним документом. И это, не учитывая время, затраченное на рассылку бумаг по почте! Если введение документооборота цифрового формата будет произведено быстро и успешно, на оформление одного документа теперь будет уходить не пять дней, а 5-40 минут! При этом экономия на товарах канцелярской сферы приравняется 20 миллионам рублей в год! Вице-премьер подчеркнул, что теперь чиновники получат долгожданную возможность оперативно принимать решения и подписывать бумаги вне зависимости от их местонахождения. В результате это позволит уделять больше времени и внимания не самому документу, а проблеме или вопросу, изложенному в нем.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
02/12/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн