Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
В Ростовской области МФЦ начата выдача электронных цифровых подписей гражданам

В Ростовской области МФЦ начата выдача электронных цифровых подписей гражданам

В Ростовской области МФЦ начата выдача электронных цифровых подписей гражданам

С недавних пор в Ростовской области стать обладателем электронной подписи стало еще легче. В результате совместных успешных усилий уполномоченного МФЦ, а также министерства информационных технологий и связи в регионе в 6ти муниципальных центрах была организована выдача цифровых электронных как физическим, так и юридическим лицам.

Более того, после проведенных мероприятий жители больше не обязаны приезжать за электронной подписью в областной центр. За получением услуги можно обратиться МФЦ следующих районов: Азов, Таганрог, Шахта, Зимовниковский, Ремонтненский и Волгодонский.

Необходимо отметить, что начиная с конца 2014 года запланирована выдача электронных подписей также и на площадке ряда многофункциональных центров в Миллеровском, Белокалитвинском и Сальском районах. До настоящего времени ЭЦП можно было получить исключительно в удостоверяющих центрах Ростова-на-Дону, включая ГАУ «Региональный центр информационных систем».

Электронная цифровая подпись представляет собой новый этап в оформлении любых документов и позволяет физическим и юридическим лицам быть примененной вместо обычной собственноручной подписи, чтобы придать силу электронным документам. К примеру, юридические лица задействую цифровую подпись при оформлении отчетов для государственных органов, участии в разнообразных торгах через интернет, а также при оформлении любых электронных документов. Физическим лицам электронная подпись необходима для оперативного получения различных  государственных услуг, быстрой оплаты налогов и штрафов, сдачи деклараций в налоговую службу, отслеживания пенсий и пр.

Само изготовление новой электронной подписи для вновь обратившегося клиента составляем примерно 10 мин.
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
20/09/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн