Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Виды сертификатов ЭП и порядок их выдачи

Виды сертификатов ЭП и порядок их выдачи

Виды сертификатов ЭП и порядок их выдачи

С 1.03.2017 в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» (регион - Новгородская область) предоставляются сервисы УЦ (Удостоверяющего центра) по оформлению и выдаче сертификатов ЭП. Данная услуга обычно предлагается ФЛ (физическим лицам), включая таких специалистов, как кадастровые инженеры. То есть, любой желающий сегодня вправе получить полноценный комплекс услуг (и муниципальных, и государственных) в современном цифровом формате. Также каждый желающий может в удобное время обратиться к сотрудникам УЦ Кадастровой палаты. Ныне сотрудники данного отделения гарантируют создание и предоставление сертификата ЭП «Стандартный» (для всех физических лиц) и сертификата «Для кадастрового инженера».

 

Сертификат ЭЦП «Для кадастрового инженера»

Данный вид электронного сертификата содержит некоторые опции «Стандартного», но вдобавок дарит возможность специалистам кадастрового сегмента подавать цифровые бумаги на веб-сайте Росреестра (по результатам осуществленных кадастровых операций и работ).

Немаловажно ознакомиться с подробным порядком получения сертификата ЭП. Так, в целях его покупки потребуется оформить соответствующий запрос. Для этого нужно пройти процедуру регистрации и сформировать свой личный кабинет пользователя на официальном веб-ресурсе УЦ Кадастровой палаты Росреестр. Следующим шагом станет заполнение анкет и форм, загрузка отсканированных документов и оплата нужного сертификата максимально удобным методом. Далее нужно получить уведомление от работников УЦ и лично нанести визит офису приема/выдачи бумаг Кадастровой палаты (цель – идентификация вашей личности). В результате успешной реализации каждого из этих этапов гражданин вправе скачать готовый сертификат ЭП в своем личном кабинете, используя любой из наличествующих носителей (например, дискету, e-token или обычный флеш-накопитель).

 

Сертификат ЭЦП «Стандартный»

Воспользовавшись выше обозначенным сертификатом «Стандартный», вы сможете прибегнуть к ряду цифровых сервисов на следующих веб-порталах: Государственных услуг, Росреестра, ФНС (налоговая отчетность), ФТС (декларации о доходах). Говоря о веб-портале Госуслуг, нельзя не отметить, что среди богатого спектра его сервисов числятся: получение загранпаспорта, постановка транспортного средства на учет, запись к тому или иному доктору и т.д. В целом в электронный каталог портала входит порядка 30-ти министерств, 60-ят ведомств и 4 веб-ресурса, предлагающих гражданам внушительное число услуг – порядка 170-ти.

Лица, принявшие решение о покупке сертификатов ЭЦП, могут предварительно проконсультироваться со специалистами по следующему телефону: 8 (8162) 671-884. Работники Кадастровой палаты Росреестра (действующей по Новгородской области) с радостью предоставят жителям указанного региона подробные данные о новом сервисе, а также выполнят требуемые работы в сроки, согласованные с заявителями.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
13/05/2017
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн