Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Владельцев ЭЦП включат в Единую систему идентификации и аутентификации

Владельцев ЭЦП включат в Единую систему идентификации и аутентификации

Владельцев ЭЦП включат в Единую систему идентификации и аутентификации

Россияне, которые будут оформлять усиленную квалифицированную подпись, автоматически попадут в реестр ЕСИА. Для них это откроет возможность пользоваться порталом государственных услуг, а для Министерства коммуникаций и связи станет эффективным инструментом по привлечению граждан к электронному документообороту.

Напомним, что в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, подписанным в мае 2012, к концу 2018 года доля российских граждан, пользующихся государственными и муниципальными услугами в цифровом виде, должна составить не менее 70%. Таким образом, изменения, внесенные в закон об использовании электронной подписи, предусматривают обязательное включение данных в ЕСИА с целью увеличения количества занесенных в нее граждан.

В январе текущего года в ЕСИА включены 7 млн. россиян, что составляет около 5% от общего числа жителей. Во многих областях данный показатель составил менее 3%.

Насколько осуществимой окажется поставленная президентом задача станет ясно к концу 2014 года. По прогнозам специалистов из Минкомсвязи за текущий год в Единую систему идентификации и аутентификации будут внесены около 50 млн. россиян, что составляет примерно 35% населения. 
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
17/03/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн