Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Внедрение УЭК в Тюменской области

Внедрение УЭК в Тюменской области

Внедрение УЭК в Тюменской области

Совсем скоро УЭК или универсальные электронные карты появятся у жителей всех районов Тюменской области. Важен и тот факт, что именно этот регион занял третье место в России по реализации современного проекта, именованного «Универсальная электронная карта».

Тюменской области удалось войти в десятку регионов, активно эксплуатирующих карты в процессе оказания услуг в МФЦ. На сегодняшний день в момент обращения в представленный Центр граждане могут предъявить свою УЭК. Впоследствии с нее считываются данные, актуальные для автоматического заполнения требуемых полей. Главное преимущество подобной карты – сокращение времени, затрачиваемого на процедуру регистрации заявителя.

Работа Центра информационных технологий

Департамент информационных технологий, в свою очередь, продолжит свою активную и весьма успешную работу по внедрению УЭК и привлечению внимания граждан к удобству ее использования. Как утверждают представители Центра, уже в первых числах ноября откроются дополнительные пункты приема заявлений и выдачи карт пользователям на руки. Упомянутые пункты будут открыты на базе мультифункциональных центров таких районов Тюмени, как Армизонский, Казанский, Сладковский, Бердюжский, Юргинский, Нижнетавдинский и Исетский. Точные их адреса можно будет узнать, посетив официальный портал Центра информационных технологий, либо сайт МФЦ.

По сообщению Центра информационных технологий

В соответствии со статистикой Центра, на сегодняшний день в Тюмени электронными картами пользуется примерно шесть тысяч 154 жителя. В том числе, порядка трех тысяч граждан ожидают получения УЭК. Транспортное приложение карты эксплуатируется 1,5 тысячами человек, ну а непосредственно электронная подпись была подписана двумя тысячами граждан, проживающих на территории Тюмени.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
31/10/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн