Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Всероссийская конференция, посвященная современному электронному документообороту

Всероссийская конференция, посвященная современному электронному документообороту

Всероссийская конференция, посвященная современному электронному документообороту

В Ростове-на-Дону прошла конференция, посвященная современному электронному документообороту. На ней собралась масса специалистов муниципальных и региональных структур из 25 различных объектов Российской Федерации. В качестве меcта проведения мероприятия был выбран «Южный ИТ-парк». В ходе конференции активно обсуждались вопросы внедрения электронного документооборота (далее ЭД), а также иных современных технологий и их перспектив. Одним из организаторов представленного мероприятия стала компания «ЭОС» (Электронные Офисные Системы). Еще одним партнером конференции со стороны южного российского региона стала компания «Бизнес ИТ».

 

Ростовская область и ЭД

Стоит напомнить, что в отношении ЭД государственного формата Ростовская область может считаться весьма уникальным регионом. Так, в 2006 году здесь был запущен пробный, пилотный проект по внедрению СЭД «Дело» в целях обмена документами между российским правительством и органами локальной исполнительной власти. Благодаря этому шагу ныне Ростовская область занимает почетное 5-ое место среди всех существующих объектов РФ относительно степени подготовленности и профессионализма «электронного правительства».

База данных СЭД в Ростовской области на сегодняшний день насчитывает порядка 7600 пользователей из 800 учреждений и организаций. Подавляющее число руководителей органов власти успешно ведут дела в программном сервисе «Мобильный кабинет». Это – специальное приложение для мобильных, которое дарит возможность выполнять любые операции с входящими документами, а также применять ЭЦП.

 

Александр Ищенко: взгляд на конференцию

Конференция в Ростове стартовала с  приветственных речей почетных гостей. Одним из них был замгубернатора Ростовской области – Александр Ищенко. В ходе своего выступления он поспешил напомнить, что за счет воздействия Министерства связи и коммуникаций массового характера Ростовская область участвует в пилотном проекте, предполагающем обмен электронной документацией, подписанной ЭП.

В том числе Ищенко признался прессе и присутствующим участникам мероприятия в том, что конференция, проведенная в прошлом году (впервые на донской территории), вызвала повышенный интерес как со стороны государственных структур власти Ростовского региона, так и со стороны иных субъектов РФ. Ищенко не забыл обратить внимание и на тот факт, что на данный момент в субъектах РФ эксплуатируются различные СЭД, наделенные территориально-распределенной и централизованной схемами формирования и хранения баз данных. Спецификой СЭД Ростовского региона является единое централизованное решение. Целями проведения конференции были: подведение итогов по работе в СЭД, а также рассмотрение и оценка перспектив развития области в данном направлении.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
16/04/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн