Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
ВТБ24: электронный аукцион

ВТБ24: электронный аукцион

ВТБ24: электронный аукцион

Банк ВТБ 24 совместно с АО «Единая электронная торговая площадка» объявили о старте проекта, предполагающего реализацию залоговых транспортных средств - мотоциклов и автомобилей. По сообщению кредитной организации, торги будут проводиться в электронном формате. Участником может стать любой – как обычный человек, так и целая компания. Участие в новом электронном аукционе можно будет принять всем, кто пройдет процедуру регистрации на электронной площадке и получит личную ЭЦП. Электронная подпись для торгов понадобится всем желающим поучаствовать в организованном аукционе.

К непосредственному осмотру авто организаторы допускают всех желающих совершенно бесплатно, но по предварительной записи. Больше деталей и подробностей о правилах проведения торгов и условиях участия в них, включая перечень базовых объектов, уже выставленных на торги, можно узнать на официальном ресурсе «Единой электронной торговой площадки».

Лоты в электронном формате

Подавляющая часть лотов присутствует в аукционе на самой низкой первоначальной цене и с минимальным размером обеспечения участия, - сообщают представители банка. Участники аукциона получат возможность выбора среди разнообразных легковых авто (среднего и класса Premium) таких марок, как Land Rover, KIA, Subaru, Ford, Audi, Nissan и Hyundai. Не меньшим спросом, как полагают организаторы, будут пользоваться и единицы грузовой техники, например погрузчики от John Deere, автокраны, грузовые самосвалы, грузовики и автофургоны. По большинству цифровых лотов начальная стоимость приравнивается 260 тысячам рублей (и до 1,87 млн. рублей). Аукционный шаг составляет 2-5% от начальной цены.

Представители ВТБ24 анонсировали запуск нового проекта еще в октябре 2015 года. Банк известил общественность о своем желании до конца уходящего года выставить на торги не только порядка 60-ти авто среднего и Premium класса, но также примерно 60 объектов недвижимости – земельных участков и апартаментов.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
14/12/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн